Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Новости

Apple добавит в Snow Leopard средства поддержки родных адаптеров 3G сетей ?

[вторник, 12 мая 2009 г, 11:28]

По информации AppleInsider, в ближайшее время компьютеры Apple могут получить аппаратную и программную поддержку WWAN (Wireless Wide Area Network - беспроводная широкополосная сеть). Эти выводы авторы сделали на основании скриншота System Profiler (Сведения о системе) из Mac OS X Snow Leopard, где появился новый раздел "WWAN". Из чего авторы делают вывод, что Apple планирует оснащение некоторых моделей Mac модулями 3G для работы в мобильных сетях.

Поддержка 3G сетей в Mac
Поддержка 3G сетей в Mac

В качестве второго основания своих предположений AppleInsider приводит размещенное на сайте Apple объявление о вакансии инженера по по коммуникационным технологиям. "Необходим специалист для тестирования новых продуктов, имеющий опыт работы с беспроводными сетями 3G." В настоящее время вакансия уже закрыта. Вероятно, тестирование новинок будет проводиться в ближайшее время.

Еще в 2008 году соучредитель Apple Стив Джобс (Steve Jobs) заявлял, что компания рассматривала идею поддержки 3G, но отклонила ее из-за того, что это привязало бы Apple к какому-то одному провайдеру 3G-сетей. Также, в Сети долго циркулировали слухи о переговорах Apple и Verizon Wireless о выпуске iPhone-подобных устройств, не являющихся телефонами, но нуждающихся в поддержке 3G или 4G сетей.

Dell, Hewlett-Packard и другие компании регулярно предлагают опции для портативных компьютеров со встроенным 3G модулем через операторов AT&T, Sprint и Verizon. До последнего времени Apple отставала от конкурентов в поддержке 3G, но появление таких встраиваемых модулей, как Qualcomm Gobi, может развеять опасения компании по поводу поддержки одновременно EV-DO (для CDMA сетей) и HSPA (для GSM and pure HSPA сетей).

Источник: Electronista Добавил: Александра Хестанти


Copyright © 2008-2013. iProfi - профессиональный магазин Apple
Цены в интернет-магазине и в розничных магазинах сети могут отличаться.
Разработка и поддержка: веб-студия HPC.ru
Все материалы сайта, в том числе изображения и тексты описаний, не являются предметом авторского права
и могут быть использованы по вашему усмотрению в соответствии с законом.