Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Новости

Macworld: анонс iLife '09 и iWork'09

[вторник, 6 января 2009 г, 21:50]

На открытии выставки Macworld Филипп Шиллер (Philip Schiller), вице-президент Apple по маркетингу, первым делом представил новую версию пакета iLife - iLife '09.

Анонс iLife 09 и iWork 09
Анонс iLife 09 и iWork 09

Довольно много изменений произошло в функциях iPhoto:

Faces - позволяет определять лица и автоматически помечать их, пользователь может задавать имена. Таким образом, найти одного и того же человека на многих фотографиях будет легко.

Анонс iLife 09 и iWork 09
Анонс iLife 09 и iWork 09

Places - фактически, реализует функцию геотегов в базовом виде. iPhoto предоставляет карту, на которой помечены места, где сделаны фотографии. Аналогично функциям Events и Faces iPhoto позволяет организовать фотографии, в этом случае, в зависимости от места съемки. У устройств с поддержкой функции геотегов, например, iPhone, программа перенесет данные о месторасположении. Если технология не поддерживается, пользователь может воспользоваться Google Maps или просто набрать данные вручную.

Анонс iLife 09 и iWork 09
Анонс iLife 09 и iWork 09

Кроме того, появилась поддержка Facebook и Flickr. В том числе, автоматическая синхронизация фото с сервисом. Теги Facebook могут использоваться в Faces и Places. Отдельного внимания заслуживают темы - раскладки для слайдшоу, шрифты, титры, различные переходы. Можно сохранять слайдшоу для iPhone и iPod touch.

Анонс iLife 09 и iWork 09
Анонс iLife 09 и iWork 09

В iMovie также появилось довольно много нового. Precision editor - расширенная монтажная линейка для более точного редактирования аудио и видео. Появилась продвинутая функция перетаскивания одного ролика на другой с расширенным контекстным меню. Темы позволяют автоматически задать стиль для заголовков, переходов и титров. Путешествия отображаются на трехмерном глобусе и картах. Среди других возможностей - весьма полезная функция стабилизации видео и так далее.

Бета-версия iWork.com
Бета-версия iWork.com

Кроме того, можно отметить GarageBand с новыми обучающими возможностями "Learn to Play" и "Artist Lessons", в последнем случае пользователь загружает платные уроки. Обновление до iLife '09 стоит $79, начало продаж запланировано на конец января.

Также был обновлен пакет iWork и представлена бета-версия iWork.com, обеспечивающая функциональность, сходную с Google Docs. Веб-приложения будут тесно интегрированы с программами iWork, позволят легко предоставлять доступ к документам, добавлять заметки и редактировать. На стадии тестирования сервис будет предоставляться бесплатно.

Изменения в Keynote '09 включают "magic move" - функцию автоматического перемещения и изменения размеров объектов между слайдами, новые переходы, анимированные графики и темы. Кроме того, iPhone и iPod touch можно использовать в качестве пульта ДУ.

В Pages появился полноэкранный режим, новые темы, возможность взаимодействия с Numbers и так далее. Numbers '09, соответственно, поддерживает интеграцию с Pages '09, в том числе динамические обновления. Кроме того, появились новые шаблоны и темы. Обновленный iWork стоит $79 за лицензию для одного пользователя.

Источник: Engadget Добавил: Вера Козлова


Copyright © 2008-2013. iProfi - профессиональный магазин Apple
Цены в интернет-магазине и в розничных магазинах сети могут отличаться.
Разработка и поддержка: веб-студия HPC.ru
Все материалы сайта, в том числе изображения и тексты описаний, не являются предметом авторского права
и могут быть использованы по вашему усмотрению в соответствии с законом.